Правовой онлайн 
портфель руководителя

Департамент образования
администрации г.Перми

компенсация части родительской платы

0 +1 -1
Наталья asked 2 года ago

Подскажите пожалуйста, а мы даем компенсацию детям, которые раньше посещали частные детские сады, а потом перешли в муниципальные д/с?по новому постановлению

1 ответ
0 +1 -1
Ксения Орлова answered 2 года ago

Здравствуйте!

В ситуации, если ребенок до зачисления в муниципальную образовательную организацию , посещал частную образовательную организацию, при решении вопроса предоставления компенсации, применяется п. 2.1.4. Правил предоставления компенсации части родительской платы (утв. Постановлением Правительства ПК от 01.08.2018 № 444-п), согласно которым, в случае зачисления в образовательную организацию ребенка после отчисления из другой образовательной организации, предоставлявшей компенсацию без учета критериев нуждаемости, родители (законные представители) должны предоставить справку, подтверждающую назначение и выплату компенсации, выданную образовательной организацией, из которой отчислен ребенок. Только в случае предоставления данной справки, предоставление компенсации возможно без применения критерия нуждаемости.